[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2011 » Май » 9 » А ты знаешь?!..
15:52
А ты знаешь?!..
... что вОЙНА - едва ли не самое страшное, что может произойти в нашем хрупком мире?! вОЙНА - это всегда лишения, боль, ужас и страх. Почти нет государств в Мире, которые бы не несло в своей истории печати вОЙНЫ. И я не зря пишу это жуткое слово именно с маленькой буквы. Потому что вОЙНА - это зло. Потому что наша страна насчитывает в своей истории несколько десятков вОЙН. Но самая страшная из них - Великая отечественная. Мой прадед Тихон, так же как и я сейчас, в 41-ом с нетерпением ждал июня, ждал тёплого ласкового лета. У него было трое детей, среди которых был и мой дедушка. У Тихона была большая семья и большое желание жить. Но он не знал, что жить ему оставалось недолго... Он погиб в конце лета 1941 года от пули фашиста, когда убегал из плена. Большая семья осталась без кормильца. И таких невинных смертей только в нашей стране насчитываются миллионы! А люди вовсе не собирались умирать, они строили счастливые планы на будущее и растили своих детей.

       Скоро наступит лето. Июнь, тёплый и ласковый. Все мы так этого ждём. И мы побежим навстречу солнечным лучам, не понимая, какой ценой предков досталась нам эта радость. И страшно подумать, что было бы, если бы они не встали на защиту нашей Родины и не изгнали врага с русской земли. Они выиграли эту вОЙНУ. Прошло 66 лет. Их уже почти не осталось - Героев, которые не жалели себя во имя нашего счастливого будущего. В Пскове и вовсе единицы... Ребята с нашего факультета решили посетить всех псковских ветеранов, поздравить их с наступающим праздником Великой Победы и вручить открытки, чтобы хоть как-то подбодрить победителей. Вот что говорят наши студенты.  
        Степанова Елизавета, студентка 4 курса ФУЭ: 
Ветеранам очень приятно открытки от студентов получать :) По крайней мере, нам сегодня такие хорошие ветераны открывали, очень радовались! Одной женщине 90 лет, она бодрее, чем я! А другой ветеран мог бы сделать Черкаса во фризби:)
        Малышева Анастасия, студентка 2 курса ФУЭ:
Вчера была на улице 23-го Июля, так у одной женщины ещё родители живы, хотя она сама 1927 г.р.*
а сегодня на ул. Сосновой - все ветераны такие гостеприимные)
было просто не уйти от них!)))
         Андрей Федотов, первокурсник ФУЭ:
Все ветераны были очень рады поздравлениям, в гости звали чайку попить) Были также такие, которые боялись открывать)) Одна бабушка вообще подумала, что мы помощники Турчака и попросила передать ему спасибо)
 Спасибо ребятам за их помощь и инициативу! Ветеранам важна любая поддержка.

         Как хорошо жить! Дышать, чувствовать! И как важно быть благодарным за это счастье и помнить о подвигах наших предков! Я поздравляю всех с праздником Великой Победы. 9 мая - общий праздник. И не будем забывать, кому мы обязаны за нашу свободу!  
Черкасов Михаил

Категория: другое | Просмотров: 674 | Добавил: Черпачки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]