[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2015 » Декабрь » 24 » ФМ 10 лет, а по правде - 21!
00:35
ФМ 10 лет, а по правде - 21!

21ого декабря факультет менеджмента отметил свой День Рождения. Нашему факультету официально исполнилось 10 лет, но на самом деле факультету в два раза больше. Ему 21! Как символично, что 21ого декабря мы все вместе отметили 21 год.

         Торжественный вечер открыла своим прекрасным танцем танцевальная студия «Аллегория». После чего декан факультета Ирина Анатольевна Дагаева поприветствовала всех присутствующих, пожелала всем хорошего вечера и пригласила для ответного слова ректора нашего университета Юрия Анатольевича Демьяненко.

         Поздравить факультет пришло много почетных людей нашего города:  Андрей Сергеевич Михеев, Светлана Анатольевна Котова,  Ирина Леонидовна Орлова, Денис Сергеевич Матвеев, деканы других факультетов.

         Деканы с разных факультетов подготовили очень трогательный и веселый номер-поздравление, чем очень удивили присутствующую публику.

         Все торжественное мероприятие было «разбито» на несколько частей, если быть точной, то на 4. На факультете за все его существование сменилось 4 декана, а, следовательно, факультет пережил 4 разных периода.

         В течение первого периода (1994-1997 гг.) факультет возглавляла А.В. Чечуева. Антонина Васильевна немного рассказала о непростом времени, в которое она руководила факультетом. А также сделала трогательный подарок для действующего декана ФМ. Антонина Васильевна подарила Ирине Анатольевне фотографию одного из первых выпусков факультета, а также газету 1996 года выпуска, в которой было одно их первых упоминаний о факультете.

         Для гостей вечера студентами факультета менеджмента был подготовлен видео-ролик, в котором студенты и преподаватели охарактеризовали факультет 3 словами, сказали свои пожелания и попытались найти рифму на слово «Менеджер».

         Второй период для факультета напрямую связан с именем Ю.Г. Баринова, который с 1997 года  по 2005 год возглавлял факультет. Юрий Григорьевич, к сожалению, не смог присутствовать на мероприятии, но благодаря современным технологиям и небольшой хитрости наших КВНщиков, смог выйти на прямую связь с залом и пожелать успехов родному факультету.

После обращения Юрия Григорьевича атмосферу живого общения поддержали Голубев Александр и Гречищев Александр и немного пообщались с публикой. Узнали из первых уст,  какие чувства испытывали студенты, когда заканчивали учебу на факультете, как списывали 15 лет назад, а также выяснили, что раньше студенты были активнее.  После небольшого интерактива с залом удивила всех своим волшебным танцем с гимнастической лентой студентка 1ого курса Харцызова Дарья.

         Третий период для факультета начался с 2005 года и длился до 2011 года. В это время деканом на факультете был Стрикунов А.В. .Александр Владимирович рассказал, что в это время большое внимание уделялось не только учебе, но и развитию внеучебной деятельности студентов. Именно тогда начало активно развиваться сотрудничество с творческой компанией  «Astra Video», команда факультета, тогда еще, управления и экономики  КВН именно во время руководства Александра Владимировича получила чемпионство, студенты активно принимали участие и развивали «Английский клуб» и многое другое.

         Факультет Менеджмента и по сей день «держит марку» кладезя талантливой молодежи! В подтверждение этого танцевальный коллектив «Аллегория» во главе с нашим студенческим деканом Мариной Тимофеевой представил публике зажигательнейший русско-народный танец.

         И, наконец, четвертый период, который начался еще в 2011 года и длится по сей день непосредственно связан с именем нашего действующего декана И.А. Дагаевой. Ирина Анатольевна представила всем гостям вечера достижения факультета, начиная с 2011 года. Последним по счету, но не по значению, стало достижение в виде первого выпуска газеты факультета менеджмента «НА ВОЛНАХ ФМ». Этот выпуск все присутствующие могли посмотреть, почитать и взять с собой на память.

         Свое поздравление факультету также представили ученики  Лицея экономики и основ предпринимательства №10.  Учащиеся подготовили юмористический номер «Если бы у Пушкина был директор». Несмотря на небольшой возраст ребят, номер был очень смешной. А также ребята подготовили прекрасный нежный вальс под вокальное исполнение одной из учениц лицея.

         Вечер завершился исполнением студентами факультета менеджмента песни-поздравления, вручением декану И.А. Дагевой символического ключа от нашего дома – Факультета, а также, как полагается по доброй русской традиции, вынесением пирога со свечами.

Хочется верить, что такой праздник как День Рождения нашего факультета станет доброй традицией, и еще не раз в честь факультета менеджмента будут звучать теплые слова и поздравления.

Федорова Ольга, 4 курс

Категория: новости ФМ | Просмотров: 790 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]