[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » И снова в бой или 1 сентября.
01:09
И снова в бой или 1 сентября.

В сквере Псковского Государственного Университета прошла торжественная линейка, посвящённая дню знаний и первому звонку для первокурсников. Студентов поздравили с поступлением в университет высокопоставленные лица нашего ВУЗа и приглашенные гости, а студенты старших курсов выступили перед ребятами с концертной программой, самым ярким моментом которой, был запуск ввысь нескольких сотен воздушных шариков, как символ сокровенной мечты, которая непременно сбудется. И, конечно же, прозвучал долгожданный первый звонок, ставший для первокурсников началом их студенческой жизни.

После церемонии в сквере студенты познакомились с профессорско-преподавательским составом, который в лице деканата и курирующих кафедр поздравил ребят с поступлением на факультет менеджмента. После чего, декан факультета менеджмента - Ирина Анатольевна Дагаева, и её заместители: Линёва Елена Леонидовна и Воднева Светлана Николаевна, вручили первому курсу целый набор студента – зачётную книжку, студенческий билет и электронный пропуск в главный корпус  и общежития Псковского Государственного Университета.  

  

Но на этом праздник не закончился, после знакомства с преподавателями ребят ожидала встреча с их «Адаптерами». Это люди, которые будут их путеводителем и ориентиром на ближайшие несколько месяцев. Разойдясь по аудиториям, адаптеры провели с группами час знакомств и рассказали о себе. Они ответили на все интересующие вопросы и даже поделились ценными лайфхаками.
Первые недели в университете для первокурсников бывают самыми тяжелыми. Именно поэтому не стоит стесняться узнавать как можно больше у Адаптеров и внимательно слушать их советы. Помимо учебного процесса они помогут организовать приятный и полезный досуг. Главное быть в курсе событий, а адаптеры сделают все, чтобы первые дни студенчества были незабываемыми.

Эту статью хочется закончить строчками из стихотворения Р, Рождественского,

 Дорогой первый курс,
«Если вы есть – будьте лучшими,

Если вы есть – будьте первыми!»

Николай Ефимов, 2 курс

 

Просмотров: 713 | Добавил: EleCtrO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]