[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2015 » Май » 18 » Опять победы! И опять - в руках инноватиков!
12:38
Опять победы! И опять - в руках инноватиков!

4 мая в Тверском государственном университете состоялся очный этап V Конкурса студенческих бизнес-идей с оценкой возможности их коммерциализации «Бизнес-старт». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТвГУ.

Основная цель этого крупного мероприятия, объединившего участников из многих российских вузов - вовлечение молодежи в наукоемкий инновационный бизнес, обучение организации и управлению инновационным бизнесом, повышение мотивации к занятию предпринимательской деятельностью.

Организаторами конкурса выступили Студенческий бизнес-инкубатор и Центр коммерциализации научных разработок и венчурного финансирования инновационного бизнеса экономического факультета ТвГУ.2_1.JPG

Очному этапу конкурса предшествовал заочный, в котором конкурсной комиссией оценивались заявки, поданные в установленные сроки, а также были определены студенты и команды, получившие допуск к участию в очном этапе конкурса.

Студенты факультета менеджмента, обучающиеся по направлению «Инноватика», приняли участие в Конкурсе впервые и вернулись домой с победой.

Шманай Илья и Беляева Татьяна (1 курс), Мелихов Александр (2 курс), презентовав свои инновационные разработки, опередили команды участников из Твери, Самары, Махачкалы, Челябинска и Москвы.

Просмотров: 546 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]