[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » "Перезагрузка"
22:47
"Перезагрузка"

Итак, сегодня на планерке был поднят очень важный вопрос. Факультет нуждается в полной перестройке. Назовем это «Перезагрузкой». Активность факультета падает, и это сложно не заметить. Замечание про повышенные стипендии «замылено» уже донельзя, но, как бы это не было обидно, но оно  до сих пор актуально. Когда было время подавать документы на повышенную стипендию, заявлений было около 50 штук. Вы только вдумайтесь! А как доходит до дела, то на факультете и 10ку добровольцев не отыскать. Так быть не должно!

Оставим лирику и перейдем к конкретным предложениям.
Во-первых, основной «актив» факультета это 3-4 курс. 4ый курс буквально через пару месяцев выйдет на преддипломную практику и будет занят написанием своей квалификационной работы. Факультет эти ребята не бросят, но уже не смогут уделять ему так много времени, как раньше. Актив надо обновлять, если хотите – омолаживать.
Сфер, в которых можно себя проявить – масса! Начиная от спорта и заканчивая наукой. Но чтобы все направления работали, нужны люди, которые будут их курировать.

Итак, первое предложение – СОЗДАТЬ РЕДКОЛЛЕГИЮ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ ФАКУЛЬТЕТА. Нужны ребята-журналисты, которые хотят и могут писать для нашей газеты. Вы только представьте, у нашего факультета будет СВОЯ полноценная газета с тиражом и интересными статьями. Уверена, на факультете полно ребят, которые могут красиво и интересно писать.

2. ОПРЕДЕЛИТЬ ФОТОГРАФА ФАКУЛЬТЕТА. Вроде бы живем не в каменном веке, но как выходим на мероприятия даже сфотографировать факультет некому. Последние фотографии, как правило, сделаны на телефон. Нужен фотограф и лучше не один, который будет фотографировать все мероприятия факультета.

3. НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ В ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мы все хотим, чтобы наш факультет процветал, чтобы к нам поступали активные, умные, творческие ребята. И это в наших руках.

4. Существует идея Вечера встречи выпускников разных лет. Наш факультет закончило много талантливых людей, которые преуспели в своей области. Но чтобы организовать такой вечер, также необходимы люди, готовые взяться за это.

5. НЕОБХОДИМ НОВЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕКАН  ФАКУЛЬТЕТА. Наш студенческий декан Марина сейчас будет заканчивать 4ый курс. Нам нужен новый СД, новое лицо факультета! Человек, который будет представлять наш факультет на всех официальных мероприятиях университета. Вопрос важный и его надо решить!

И это лишь ряд изменений, которые необходимо провести на факультете. В наших руках сделать свой факультет лучше, престижнее, активнее. Большая просьба все-таки вспомнить, что Вы учитесь на факультете МЕНЕДЖМЕНТА. Даже вот такие небольшие зоны ответственности помогут Вам развиться, получить небольшой опыт в управлении. Чуть позже в группе факультета менеджмента будет выложено объявление об общем собрании всех заинтересованных в развитии своего факультета, где будет указанна точная дата и время собрания. Просьба всех, кому не равнодушна судьба его факультета, присутствовать. 

Категория: новости ФМ | Просмотров: 734 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Zeta_Lon  
0
По 5 пункту вынесу сюда свои размышления: ребята, надо сделать все красиво, по уму! Это тянет на целый нормальный диплом для ГМУшника с непосредственной апробацией! Настоящие выборы! Дебаты, агитация, собрания, PR, предвыборные программы - это же кайф! Разработать все документы по самоуправлению (доработать, так-то базу найти несложно), придумать программу кандидата, проводить акции, PRкампании - все, как полагается! Да можно даже в Избирательную комиссию обратиться за консультацией - они рады будут помочь.
Подумайте! Это, во-первых, нормальные выборы. Во-вторых, захватывающий формат! Неправильно называть это "игрой", но именно через такие "реальные игры" мы многому учимся!
"Падьцетыканием" никого не удивишь,да и какой кпд в итоге от него? А тут - хороший, "взрослый" путь!
Вот наши выпусники-гмушники делали просто задание в рамках дисциплины 5 лет назад, посмотрите)
http://vk.com/videos-....1176579

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]