[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2010 » Февраль » 15 » СЕЛИГЕР 2010
21:28
СЕЛИГЕР 2010


10 августа, завершился всероссийский форум "Селигер-2009" — одно из главных мероприятий года молодежи в России.

По данным Федерального агентства по делам молодежи, за время форума в нем приняли участие 40 тыс. человек, которые подписали около 2 тыс. соглашений о сотрудничестве более чем на 300 млн рублей.

Форум "Селигер-2009" проходил в Тверской области с 1 июля. Его организовало Министерство спорта, туризма и молодежной политики совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, включив в план основных мероприятий года молодежи в России. Главная задача форума — помощь проектам молодых россиян в обретении поддержки спонсоров. "Мы стремились сконцентрировать в одном месте все инструменты, которые могут помочь молодому человеку в создании готового продукта на основе этой компетенции — уникального, конкурентоспособного на мировом рынке продукта", — пояснил глава Росмолодежи Василий Якеменко.

В этом году на "Селигере" было восемь тематических смен. "Россия для всех" была призвана воспитать толерантность в многонациональной стране. По информации организаторов, ее итогом стали 32 соглашения с профильными госструктурами на сумму около 15 млн рублей. Смену "Зворыкинский проект" для молодых ученых и изобретателей назвали в честь Владимира Зворыкина, разработчика телевидения, который в 1919 году эмигрировал со своей идеей из России в США. Она принесла 48 соглашений на 100 млн рублей, а представленными проектами заинтересовались "Роснано" и Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.
Участники волонтерской смены "Технологии добра" подписали около 500 соглашений более чем на 50 млн рублей. Смена "Ты предприниматель" дала 700 договоров с коммерческими компаниями и юридическими лицами на 120 млн рублей. Итогом смены "Информационный поток" было соглашение о формировании "кадрового медиарезерва России" с участием Союза журналистов России, факультета журналистики МГУ имени Ломоносова и ряда СМИ. Смена "Лидерство", посвященная политическим программам, принесла 300 соглашений с госструктурами и коммерческими организациями.

Самой "дешевой" оказалась смена "Артпарад" по поддержке творческого потенциала молодых: 150 соглашений на 20 млн рублей.

В сумме селигерской молодежи удалось привлечь около 305 млн рублей от государственных, общественных организаций и частных компаний.

Но за это пришлось заплатить. Организаторы заявляли бюджет форума в 150 млн рублей, из них 75 млн выделил федеральный бюджет, 15 млн — движение "Наши", а еще 60 млн поступило от частных спонсоров. По данным Росмолодежи, за месяц на "Селигере" побывало примерно 40 тыс. человек. Все проекты — победители форума будут курировать на региональном уровне, пояснил Василий Якеменко. Через год на форуме "Селигер-2010" планируется отчитаться о проделанной работе.

по данным http://news.seliger2009.ru/press/925.html

РЕБЯТА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ НА СЕЛИГЕР В ЭТОМ 2010 ГОДУ. ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ НА http://www.godmolod.ru/

Категория: другое | Просмотров: 688 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Валентина  
была в 2009 и собираюсь в этом году))

2 Shkal  
а положение по Селигеру 2010 уже есть?

3 valushka007  
http://www.forumseliger.ru/
вот отфициальный сайт

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]