[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2016 » Март » 1 » "Стратегия. Миссия. Перспектива" VI международный форум молодых предпринимателей.
17:40
"Стратегия. Миссия. Перспектива" VI международный форум молодых предпринимателей.

С 26ого по 28ое февраля в Ярославской области состоялся  VI Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия.Миссия.Перспектива – 2016». Псковская делегация не обошла стороной данный форум и в составе 7 человек 26ого февраля вступила на Ярославскую землю. В состав делегации вошли молодые предприниматели Пскова и 2 студента факультета менеджмента (Федорова Ольга и Ивлев Илья).  Целью проведения Форума является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии, повышение мотивации для вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность, оптимизация входа в старт-ап-проекты, networking. В Форуме приняли  участие около 300 человек, как представителей российского предпринимательского сообщества, так и зарубежных стран.

Всех участников форума разместили на комфортной базе лыжного спорта «Демино»,  где нам предстояло провести ближайшие 3 дня. Программа форума началась с  Bussiness Speed Dating или просто по-русски со знакомства участников. Нам предлагалось за 60 секунд рассказать о себе и о том, чем мы можем быть полезны для других участников.  После чего была открыта бизнес-аллея и началась выставка франшиз. Каждый участник мог лично переговорить с представителем компаний, обменяться с ним контактами и подробнее узнать об особенностях разного бизнеса.  Ближе к вечеру состоялось официальное открытие форума, которое в динамичном режиме перешло в панельную дискуссию с приглашенными VIP-гостями – представителями местной власти. Любой предприниматель мог задать интересующий его вопрос, даже самый каверзный.

После вкусного ужина участники могли отправиться на разные деловые секции. Например, попробовать свои силы в деловых играх, поучаствовать в мастер-классе по акварели (даже если Вы ни разу не рисовали) или же посетить мастер-класс «Конструктор стиля», чтобы узнать, как правильно надо подбирать одежду именно под свой тип внешности.

А вот второй день форума обещал участникам продуктивную работу. День был полностью посвящен спикер-сессиям. Одновременно работали сразу 3 направления,  и каждый участник мог выбрать любое его интересующее, или же посещать все сразу. Первое из предложенных направлений было - «Предпринимательство. Как надо»,  на котором разные спикеры на собственном опыте рассказали, как создать команду своей мечты, как правильно расставить акценты в своем бизнесе, оценили «плюсы» открытия производства в России, рассказали основы древнерусского маркетинга и многое другое.

Второе направление носило яркое название «Бизнес на каблуках» и по большей части было рассчитано на женскую аудиторию форума. Милейшие девушки-спикеры поделились своими секретами о том, как успешно совместить карьеру и семью, рассказали, как бороться с синдромом «отличницы», рассказали о своем взгляде на бизнес в политике и о политике в бизнесе, а единственный спикер-мужчина на этой секции поделился своими секретами успеха в Fashion-бизнесе.

И 3 секция – «Экосистема инноваций». Здесь спикеры рассказали о том, как «продать» себя и не прогадать, о векторах и возможностях поддержки старт-апов, открыли секреты, как правильно подготовиться к встрече с инвестором и как правильно составить инвестиционный пакет документов, рассказали об искусстве переговоров и раскрыли скрытые возможности старт-апа.

 

Насыщенный день закончился презентационной панелью «Ключи Успеха» и праздничным банкетом.

Последний день был насыщен такими мероприятиями как «Stand-Up для Start-Up», на котором заявленные участники прошли краш-тест своих инвестиционных проектов, а самые лучшие смогли получить реальную поддержку от инвесторов, спикер-сессией о социальном предпринимательстве, и управленческими поединками, в которых участникам предлагалось попробовать свои силы в переговорах.

Форум закончился торжественной церемонией закрытия, на которой каждый участник получил памятный сертификат, а победители краш-тестов и управленческих поединков получили памятные призы и подарки.
    Хочется выразить большую благодарность за возможность поучаствовать в таком интересном форуме Псковскому бизнес-инкубатору, Фонду гарантий и развития предпринимательства Псковской области и лично Войку Ивану Петровичу. 

Федорова Ольга, 4 курс

 

Просмотров: 632 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]