[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Время собирать камни или подведем итоги
01:49
Время собирать камни или подведем итоги

Итак, вот и подошел к концу еще один сезон. Старшие курсы активно дописывают свои дипломы, младшие начали сражение со страшным зверем под именем Сессия, а это значит, что пора подводить итоги.

Сложный выдался год как для факультета, так и, пожалуй, для всего студенчества в целом. Но сейчас хочется поговорить конкретно о родном Факультете Менеджмента, он же ФМ, он же наша альма-матер.  Начать хочется сразу с хорошего. Не смотря на все трудности и невзгоды, ФМ занял первое место в итоговом рейтинге ТК «Astra Video». А это дорогого стоит. Сразу хочется отметить, пожалуй, главную причину этой победы. И как бы это было неожиданно, но это совсем не великие умения «управляющего» состава, т.е. наших страшекурсников, а  эту победу нам во многом принесли наши самые юные ФМовцы – первокурсники. Как и развитие экономики, развитие факультета тоже циклично, и так уж получилось, что у ФМа этот цикл равен 3 годам.  Пожалуй, сейчас находясь на четвертом курсе и одной рукой дописывая диплом, а другой эту статью, я со спокойным сердцем могу сказать, что ФМ будет в надежных руках.  Спасибо вам, наши «малыши».

А теперь не будем переливать из пустого в порожнее и перейдем конкретно к итогам. 

Начнем с фактов. В этом сезоне ФМ имеет 2 первых места: по КВН и по пейнтболу. Хочется, конечно, отметить, что пейнтбол в этот раз немного не «дожали», но спас рейтинг прошлых лет и в итоге все равно получилось первое место.  А вот КВН это, пожалуй, целая личная гордость всего факультета. Наша команда шла к этому чемпионству 4 года. 4!!! И вот оно, наконец-то в наших руках. Как вспоминаю игру, до сих пор слезы наворачиваются.  

 

Далее. У факультета менеджмента 4 вторых места: Брейн-ринг, КВН 1-2 курсов, Флорбол девушки и парни.  Брейн-ринг в этот год давался очень сложно. Опять же низкий поклон первокурсникам, которые тащили все на своих хрупких плечах и очень недурно вытащили. Сложно было играть без наших «старичков» выпускников, очень сложно. Прям почувствовалось, как не хватает ребят. Поэтому можно сказать, что второе место вырвано было зубами. Неплохой результат. КВН 1-2 курсов, считаю, что 2 место для такого молодого состава это очень даже неплохо. Ребята показали себя очень достойно, показали, что могут играть и без старших. Капитан на одну игру – Саша Скаборг, смог показать, что сможет стать достойным приемником Гречи. Флорбол девушки и парни. 2 вторых места. Два достойных, но обидных вторых места. Можем занять первое. Ой, как можем! Отличная цель на следующий сезон. Команды сильные, играющие. Должны в следующем сезоне взять заветное золото.

Помимо мероприятий «Астры» факультет принял участие и в городских мероприятиях. Например, хочется отметить участие наших волонтеров на 9 мая как на параде, так и на площадке «Мы из прошлого…». Ребята показали себя очень достойно, честно и терпеливо отработав на всех мероприятиях. Хочется также отметить работу наших студентов на дискуссионной площадке ТОK’ing. Площадка стала расти и развиваться, и хочется верить, что у этого мероприятия большое будущее.  Также в этот год первый раз всем факультетом мы отметили День Рождения факультета, которое прошло на довольно высоком уровне с участие студентов, выпускников, преподавателей нашего  и дружественных факультетов, а также гостей с Администрации и школ города. И первый раз в свет вышла факультетская газета "На волнах ФМ", за что хочется поблагодарить наш деканат, который активно принимал участие и помогал студентам получить свою факультетскую газету.   В этом году факультет менеджмента снова взял заветное первое место в походе первокурсника, что тоже оказалось очень приятно и на удивление очень циклично. Поскольку первое место в походе ФМ брал на моем первом курсе и теперь вот на четвертом. Снова наш цикл.

Год непростой для факультета. У нас поменялись  администраторы, пожалуй, по всем направлениям, в том числе и главный администратор факультета. Мы выбрали нового студенческого декана. Прошло, так называемое, омоложение нашего «управляющего» состава, которое, как мне видится, продлится еще и в следующем году. Уже в начале следующего года у «руля» факультета хочется видеть нынешний первый курс (надеюсь, вы читаете эту статью)

Вот такой вот получился сезон у нас. Местами сложный, но, думается мне, что довольно важный для нашего факультета. Сезон закончился, с ним и мероприятия тоже, но впереди нас ждет, пожалуй, одно из самых ожидаемых событий это лагерь «Astra Video». Место,  ради которого стоит работать год, чтобы заработать возможность туда поехать. Говорить об этом можно долго, но, только побывав там, можно понять, что же это на самом деле такое.

Хочется сказать всем еще раз спасибо за сезон. Спасибо за работу и старание. Впереди ждет еще много всего. Сейчас у нас 2 первых места, а это значит, что нам еще есть куда расти и в следующем сезоне все первые места должны быть наши!

Федорова Ольга, считай уже без номера курса :(

Категория: новости ФМ | Просмотров: 865 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]