[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2011 » Март » 13 » Диагноз: "футболистки"...
19:06
Диагноз: "футболистки"...

Судьба играет нами, а мы играем в футбол! Да, вы не ошиблись! Начался чемпионат Студенческого Правительства по женскому мини-футболу. Заявки были поданы от 7 субъектов СП: Псковский юридический институт (ПЮИ), Государственный университет сервиса и экономики (ГУСЭ), Псковский кооперативный техникум (ПКТ), Факультет управления и экономики (ФУЭ), Факультет информатики (ФАИ),  Факультет экономики и финансов (ФЭФ) и Механико-машиностроительный факультет (ММФ).

9 марта! 17:00! На улице солнечно и свежо! Команда ФУЭ на поле со своим тренером. «А они вообще придут?» - так немного пессимистично начался турнир… Первый матч! И вот он - первый технарь, который зарабатывает себе ФЭФ.

11 марта! 17:00! На улице пасмурно и сыро…  Но несмотря на погодную грусть, девчонки на поле и готовы к битве! Две запланированные на этот день игры состоялись. Часы были заведены – отсчет времени пошёл! Следует упомянуть, что футбольные встречи участников проходят на скользкоснежном поле ПГЛа (15 шк.), и «катание» девчонок выглядит, может быть, опасным, но в большей степени, смешным, что придаёт игре кураж от «неуклюжести» футболисток! ) Хочется сказать, что  играющие в этот день команды (ФАИ, ММФ, ПКТ, ГУСЭ) являются дебютантами, и оттого каждый матч был интригующим и стохастичным! Яркость игре придали и болельщики «механиков», подготовившие для своей команды плакаты: «Я  люблю ММФ»! Словом, «трибуны были в восторге»! В итоге: ФАИ : ММФ – 1:2, ПКТ : ГУСЭ – 1:1.

12 марта! 13:00! Пасмурная погода, пасмурное настроение, пасмурные лица… Но командный дух футболисток не сломлен, и они вновь готовы выйти на поле! Неожиданным для этого мартовского дня становятся игры ФУЭ : ФАИ, ПЮИ : ГУСЭ. «Фавориты» турнира (ФУЭ и ПЮИ) отыгрывают свои матчи вничью, что несказанно радует их соперников-дебютантов. Что ФУЭ, что ПЮИ, так сказать, просто бомбили ворота противника, но забитого мяча болельщики 12 числа так и не увидели. Эх.., футбол – как много в этом слове забитого. Но забить в этот день удалось только ФЭФу. «Финансисты» одолевают «механиков» со счётом 1:0.

13 марта! 12:00! Закалённые играми футболистки вновь натренировывают пасы на снежном покрытии. Первыми в этот день играли ФЭФ и ФАИ. Матч закончился вничью. Ворота соперников взяты не были. Хочется отметить вратаря «финансистов», Нильп Валентину, которая отчаянно ведёт свои команду к победе, являясь опытным командиром своего отряда! Второй состоялась игра ФУЭ с ММФом. Не обошлось и без серьёзных травм… Игрок «механиков» на прошлом матче серьёзно повредила руку, вследствие чего ей был наложен гипс... Сыграв по системе 4 на 4, «управленцы» побеждают со счётом 5:0. А ПКТ, к их сожалению, зарабатывают себе техническое поражение, что позволяет Псковскому юридическому институту стать первыми в своей группе.

Похоже, в этом футболе чемпионами не становятся, а случаются. Не все игры ещё сыграны, не все голы забиты, не все карточки розданы, не все надежды оправданы. Так что бежим дальше!..

Автор: Ефимова Валентина

Категория: Женский Футбол | Просмотров: 1019 | Добавил: t-efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Лизаветка  
happy хорошая статья))))

2 vanil  
Ох, Валюха, прям в краску вогнала) biggrin

3 Танечка Ефимова  
всё как есть =)
статистика матчей на сайте http://av-uefa.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]