[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Этот проигрыш - наша маленькая победа!
00:49
Этот проигрыш - наша маленькая победа!

Все игры сыграны, не все мячи забиты.  Пора подводить итоги и собирать разбросанные камни.

28 ноября прошла последняя, завершающая игра чемпионата 1-2 курсов по женскому футболу, ФМ : СБШ. Игра была за первое место, что само по себе уже почетно. Радости она принесла, к сожалению, немного, но захватила с собой немного слез и капельку разочарований.

Наши футболистки проиграли этот бой с достойным счетом 1:2, ко всеобщему сожалению.

Эту игру можно, наверное, по праву назвать самой зрелищной.  Стоять просто молча было невозможно.  То у одних, то у других ворот постоянно возникали интересные моменты. Мы (как болельщики) то начинали кричать что-нибудь вроде  «Наташа, давай забей им!!!» или  «ааааа, Аня, лови!!!». Несмотря на жуткий, самый настоящий ноябрьский холод болельщики стояли и напряженно следили за игрой, а футболистки бегали, как будто на улице комфортных  + 20 и светит солнце.

Эти же погодные условия и сыграли с нашим вратарем злую шутку. Второй мяч, оказавшийся победным для команды СБШ, просто-напросто выскользнул из мокрых от снега перчаток уже  казалось бы поймавшей этот мяч Анны Яковлевой.  

Первый гол в этой игре был забит  командой СБШ в первом тайме. По нашим, с позволения сказать, трибунам, прокатилось горестное «оооох», но общего настроя не сломило. А наших футболисток, казалось, только раззадорило и уже через пару минут, ответный гол сиял в воротах СБШ.

Атаки шли одна за другой! То там, то здесь бились бесчисленные угловые, штрафные и ауты. Наш вратарь за эту игру успела получить прозвище «женщина-кобра», за ее отчаянные кидания на мяч.

В середине второго тайма случилась маленькая неудача, и мяч, как я уже писала  выше, уже оказался в наших воротах, что получилось довольно неожиданно для всех.

Но забивали не только нам, но забили и мы. В этот раз героем мачта я бы назвала, наверное, Наташу Попову. Она стрелой бросилась к мячу и все-таки забила этот знаменательный гол. И, насколько я знаю, это единственный гол, который был забит в ворота СБШ вообще всеми командами за весь сезон. И это уже маленькая победа.  

Хочется отметить так же и Анну Дрюченко, которая  играя в защите, так же пыталась защитить родные ворота всеми силами. Отчаянно пыталась выбить мяч  у соперников, не раз поскальзываясь на снегу.

Да все наши футболистки молодцы, все очень старались, и это, нам болельщикам, было видно. Мы все наблюдали, как они бежали за мячом, падали на колени, все мы знаем какие у них синяки по всему телу... Не каждая девушка смогла бы так. Не все получилось в этом матче, но второе место это уже замечательно! Есть, куда расти и, если стараться дальше, то я уверена, мы обязательно вырастем. И,возможно, уже скоро первое место будет нашим. Желание + усилия и постоянные тренировки покажут свое.

После этой игры были и слезы, и грустные вздохи. Все мы расстроились,  но то, что ФМ дошел до этой игры,  игры за ПЕРВОЕ место, это, по-моему, уже очень здорово!

Эта часть сезона подошла к концу, впереди еще многое.  Александр Шаргалов, тренер нашей женской сборной по футболу, согласился ответить на несколько вопросов, и вот небольшое интервью с ним:

 

-  Эта часть сезона подошла  к концу. И вчера была сыграна последняя игра. Что можешь сказать о вчерашней игре?

А:  «О вчерашней игре: могу сказать что, команда соперника индивидуально сильнее и подготовленнее нас, но, тем не менее, мы смогли достойно провести вчерашний матч, имели несколько голевых моментов, могли сравнять счет и даже победить! Девочки очень старались, очень хотели победить, но где-то не хватило мастерства, где-то, может быть, не повезло, пропустили курьезный и совсем необязательный гол, который и решил судьбу матча!»

- Что можно сказать о игре наших футболисток за сезон в целом?

А: «Сезон сейчас в самом разгаре! Впереди (в феврале) турнир основных команд, который будет сложнее, чем нынешний! В начале сезона мы потеряли много времени, долго раскачивались, определялись с составом, но за последний месяц прогресс на лицо! В последнее время все девушки сильно прибавили! Если будем продолжать в том же духе, то сможем надееться на успех!

- В этом году в команду пришли новички. Каково их положение?

А: «Ну, новичков по сравнению с предыдущим сезоном не так уж много, но может быть это даже хорошо! Пришли те, кто действительно хочет тренироваться и играть в футбол! Они ходят на тренировки, стараются! Я ими очень доволен! Они органично вписались в нашу команду и сразу же стали ее неотъемлемой частью!

- Какие дальнейшие планы? Над чем собираетесь работать?

А: «В дальнейших планах тренироваться, готовится к основному турниру! Работать есть над чем и много над чем, есть, например, проблемы с индивидуальной техникой, но я уверен, что нам все по силам! Доволен старанием, желанием девушек играть в футбол! Отдельное спасибо девчонкам от меня за победу над ФЭФом!»

Ольга Федорова

 

Категория: Женский Футбол | Просмотров: 680 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Zeta_Lon  
Олли Фед - космос smile

2 StiCh  
+1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]