[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2013 » Июнь » 12 » Идите вперёд, не стойте на месте!
19:47
Идите вперёд, не стойте на месте!


Идите вперёд, не стойте на месте!

 

10:00

Утро выдалось пасмурное и холодное. Порывы ветра, казалось, пронизывали насквозь. Но мы шли. Несмотря на то, что время не самое ранее, на улице почти никого не было. Но мы шли.

10:15

На стадионе, а точнее, хоккейной коробке около 23 школы, уже собрались игроки. Они были заняты разминкой: кто-то разогревал мышцы, нарезая круги по площадке, кто-то отрабатывал броски, а кто-то ловил эти броски.

 

10:30

Пришла Женя Бычкова. Болельщиков стало сразу в 2 раза больше. К сожалению, Аня Дрюченко, которая была на всех играх, сегодня не смогла остаться на игру, но Аня всё равно была в нами.

 

10:35

Команды выстроились для приветствия и… началась ИГРА. Да, именно с приветствия. Потому что уже тогда стало ясно, что ФМ, как, впрочем, и их соперники, настроены решительнее некуда. Как говорится, со щитом или на щите. Недаром это третья, решающая, игра между командой ФМ и молодёжно-ветеранской командой. ФМ вышли на поле следующим составом:

Корюн Аветян (капитан)

Игорь Агейник

Сергей Шруб

Дмитрий Филиппов

Андрей Володичев

Ростислав Росоловский

Денис Мурзин

10:36

Свисток. За ФМ осталось первое вбрасывание. С первых секунд встречи игра была очень напряжённой, но минуте на 3-й (точнее сказать не могу) наши пропустили очень обидный гол, однако сумели собраться и забросить ответный мяч.

Но «ветераны» сумели додавить наших ребят и забили на гол «в раздевалку», т.е. на последних минутах

 В целом, период был богат на события и эмоции как для игроков, так и для болельщиков (наши с Женей крики, наверно, перебудили всех в округеJ).

 

10:50

1-й период закончился со счётом 1:2 не в нашу пользу.

В перерыве Дмитрий Филиппов сказал болельщикам: «Щас всё будет!». И мы как-то поверили.

 

10:55

Начался 2-й период. ФМ играет 5х4, потому что в самой концовке периода горячий закавказский парень Корюн был удалён за споры с судьёй на 1 минуту, поэтому 2-й период ФМ начинали в меньшинстве. Парни очень достойно смотрелись, защита отрабатывала по полной, нападающие быстренько переквалифицировались в форвардов оборонительного плана (прямо как Павел Дацюк J), Корюн нервничал на воображаемой скамейке штрафников, болельщики болели, судья судил, в общем, всё как полагается. Жарче становилось не только на площадке, но и вокруг – выглянуло солнце. Где-то в середине периода ФМ пропустили мяч, засчитанный, на мой сугубо дилетантский взгляд, не совсем честно: свисток о нарушении (читай: остановке игры) и назначении свободного броска слышали все, а вот свисток о продолжении игры не слышал никто, поэтому наша команда не успела сообразить, что здесь вообще творится. Хотя, кто знает, может, в флорболе это обычное дело. Но в итоге счёт стал 3:1 в пользу «ветеранов».

Вы думаете, наши парни поникли и бросили играть? Нет, они стали отыгрываться! Да как! Просто загляденье! Заперли соперника в своей зоне и атаковали, атаковали, атаковали… В итоге их труды принесли результат: за примерно 3 минуты до конца игры ФМ-цы сократили отставание до минимума и финальный свисток застал их в атаке.
У ФМ голы забивали сегодня Андрей Володичев и Росоловский Ростислав.

 

11:10

Окончание матча. Команды жмут друг другу руки. АВ объявляет, что ФМ – лучшая студенческая команда по флорболу в этом сезоне! Солнце светит во всю.

Жаль, что парни не успели сравнять счёт, но всё равно они сыграли очень здорово: занимаясь меньше года флорболом (с осени этого года!), наши парни уже показывают приличный результат, тягаясь с «моложёжкой». Кстати, игрок этой команды (Илья Анисимов, что выступал в сетке Малкина) –  сказал: «Единственная команда, с которой сложно играть». Вот так.

 

Но не всё так гладко. Сразу бросалось в глаза, как парни уставали к концу периода. И дело не столько в нехватке тренировок, сколько в отсутствии других пятёрок, т.е. наши ребята играли 15 минут без смен. У нас же был только 1 запасной игрок (правда, «ветераны» тоже играли в одну пятёрку, но они же не зря так называются). А решить эту проблему можно. Нужно только, чтобы были игроки. И болельщики. Потому что сидеть и читать про игру это одно, а прийти и самому сыграть/поболеть – другое:

 

Сергей Шруб: «Все очень круто, мы достигли большого прогресса! И эта игра уже успела стать одной из моих любимых!»

 

Дмитрий Филиппов: «Игра очень понравилась. Хочется, чтобы быстрее настал следующий сезон, где мы сможем еще лучше подготовится и сыграть с молодёжкой. У нас есть шансы сыграть лучше. Команда стала понимать друг друга. Нужно чуть больше навыков с мячом. Но зато теперь ФМ знает, что среди факультетов ему точно нету равных»

 

Денис Мурзин: «Не совсем таким я представлял себе этот матч. Из "простого" финального противостояния он превратился в экзамен, где команда ФМ показала все, чему научилась за год - технику, сплоченность, волю к победе. Экзамен сдан, ошибки осознаны. Теперь остается лишь продолжать совершенствоваться!»

 

Евгения Бычкова: «Ребята-флорболисты, вы такие классные!
Горжусь тем, что у нас на факультете такая флорбольная команда! Первый раз смотрела вживую, столько эмоций!
Вы очень достойно сражались =)»

 

Лично я очень жалею, что была только на 1 игре. Ведь игра – это нереальный накал страстей, борьба за каждый сантиметр поля, проявление характера и спортивной злости, в конце концов, игра – это зрелищно.

 

А в заключении хочу привести слова Корюна:

«Сезон неоднозначный. Вначале наша команда проигрывала постоянно, хоть и прилагала больше всех усилий. Но к концу года мы доказали, что к спорту нужно серьезно относиться, а не просто собирать кого попало. Мы тренировались и тренировались - в итоге мы чемпионы. Реальные чемпионы, а не просто название. Не все смогут сыграть со сборной в 2:0, 3:2, еще и выиграть один раз. Нам еще многому нужно научиться, но первый шаг мы уже сделали, пока все остальные стояли на месте».

Идите вперёд, не стойте на месте!

Анастасия Хорошева,

2 курс

Категория: Флорбол | Просмотров: 1159 | Добавил: Ден_Еретик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 Zeta_Lon  
Умнички!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

2 Роман  
красавцы, простите что не поболел вживую! парни вы огонь!

3 tefi  
Ребята, мои поздравления!!!!!!!!!

4 AV  
Опять у Хорошей хорошая статья!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]