[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Кто выиграл Евро-2004 по футболу?
21:54
Кто выиграл Евро-2004 по футболу?

Брейн - это не игра идей,

 это игра людей: их интеллектов,

психологического настроя,

их трудолюбия.

AV

 

Кто выиграл Евро-2004 по футболу?

 

Троя…какие ассоциации вызывает у вас это слово? Древняя Греция? Елена Прекрасная? Гомер? Яблоко раздора? А быть может, быстроногий Ахиллес и отважный Гектор?

Так или иначе, это слово навевает пряный аромат солнечного мифического мира, где жили в гармонии люди и боги, кентавры и фавны, серены и наяды (нереиды, океаниды и иже сними). Это мир невообразимых подвигов и чудовищных злодейств, отважных героев и страшных войн.

Так что же есть Троя? Город в Древней Греции. Что же Троянская война? Великая война, воспетая слепым Гомером.  Почему мы помним об этом в XXI веке? Мы, собравшиеся здесь, в юдоли мудрости и знаний? Мы, меряющиеся интеллектом? :)

Потому что Троя – самый зрелищный, самый захватывающий тур брейн-ринга. Тур, необычайный по своей красоте и яркости не только эмоций, но и красок:

А теперь, погрузившись в упоительную атмосферу Древней Эллады, давайте вспомним (или узнаем), что такое Троянская война между школьниками и студентами. Пусть по этому случаю воскреснут в памяти прекрасные моменты прошлогодней игры.

Итак, Троя, по мнению самого АВ - самый эмоциональный и эффектный тур. Проводится ежегодно, начиная с 2004 года.  Исключение - 2008 год.

Война начинается с кражи Елены Прекрасной, а там пошло-поехало: «Бессонница, Гомер, тугие паруса… Я список кораблей прочёл до середины…». В конце концов, несчастные троянцы запираются в крепости и начинается штурм. Греки атакуют, троянцы держат оборону.

Троянцы, то есть обороняющаяся сторона, - школьники, а студенты, штурмующие виртуальные стены виртуального Илиона, - греки:

По правилам школьники отражают натиск студентов, отвечая на вопросы, а студенты, атакуя школьников, отвечают на вопросы. Забавное совпадение? В общем, классика жанра: вопрос, 60 секунд на раздумья, скоростной забег до стола Елены Прекрасной (или АВ, тут уж кому как «повезло»), нервное ожидание объявления правильного ответа, смена состава и всё заново, как говорится, возвращается на круги своя.

После прорыва обороны – битва двух гигантов греческой мысли – Гектора (студенческая Троя) и Ахиллеса (школьная Греция).

    

А потом – нет, не суп с котом, а Троянский Конь. Вы спросите, что это за зверь такой? «Троянский конь» изменяет коэффициент атаки и обороны. Он становится 1 и 1,5 соответственно. Перед боем производится перегруппировка сил. Сложно. Но кони, особенно греческие, они вообще существа непростые.

А дальше? А дальше, если греки коня протащили – Троя пала, а если троянские таможенники такие же суровые как наши, то Троя победила.
 

***
 

Существует мнение, что событие, которое повторяется много лет подряд, в следующий раз обязательно будет лучше, чем в прошлый. Давайте сделаем Трою’14 ещё ярче, ещё круче, чем Трою’13. Это – в наших силах, ведь мы, и никто другой, творим историю!

Категория: Брейн-Ринг | Просмотров: 799 | Добавил: Ден_Еретик | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]