[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Матч века!
18:43
Матч века!

22 ноября прошел, наверное, самый ответственный и самый важный матч для нашего факультета - Футбольный матч среди девушек  1-2 курсов  ФМ:ФЭФ. И да-да-да, на нашей улице праздник! Наши девушки выиграли, одержали победу, которая была так необходима!

 Общаясь с футболистками перед матчем, нельзя было не заметить их волнение: боялись, что  что-то  не получится, боялись разочаровать тренера и факультет, боялись просто проиграть, тем более что особо сильных побед  до этого матча не одерживали… Так что у бедных наших футболисток тряслись руки, а главное еще и ноги!

 Но в голове стояла установка, что надо победить, забить заветный гол, и это заставляло собраться с силами, забыть про волнение и играть!

Матч начался напряженно для наших девушек.  На первых минутах наши ворота начали атаковать,  футболистки ФЭФа сумели создать несколько волнительных моментов. Но наш вратарь не дремал!  Анну Яковлеву по праву можно назвать игроком матча: с какой отвагой она бросалась на мяч, просто нападала и отбирала его! Не думая о царапинах и ссадинах, падала всем телом, закрывая ворота. В итоге поцарапанное лицо и ни одного мяча в наших воротах!

Но хочется отметить всю команду - девчата хотели победить! На лице у каждой было это написано, все стремились выиграть: кто хорошо защищал ворота, кто бежал сломя голову в атаку…

Первый тайм был сыгран в ничью,  все ждали заветного гола, а может и не одного.

Свисток, и игра снова началась. Страсти накалены до передела, болельщики уже всем телом примкнули к стенам «коробки» и как завороженные смотрят на мяч.  

И тут  ФЭФ сделал роковую для себя ошибку. Игрок ФЭФа сыграл рукой в штрафной, и наши девушки должны пробить пенальти. Тут воздух накалился до передела… Все забыли что холодно, что страшно, что устали. И болельщики, и игроки смотрели то на мяч, то на ворота, то на мяч, то опять на ворота… Пенальти пробивала Наташа Попова.

Барабанная дробь, сердце сделало пару волнительных кульбитов, все замерли и не дышат…

И воооот, мят в воротах ФЭФа!!!  Наташа послала верный мяч в левый верхний угол, который не смог поймать вратарь, и принесла победный гол!

Трибуны, взорвались  радостными криками. ФМ ликует! Первый гол наш!!! А значит мы уже на один шаг ближе к победе.

Но время до конца тайма еще было, а значит был шанс, что и в наших воротах может оказаться мяч. И ФЭФ в оставшиеся минуты яростно пытался взять реванш. Но тут уж наш вратарь (Анна Яковлева) не дала наши ворота в обиду, каждый удар отражала, стояла как непробиваемый щит!

И вот свисток. Матч закончен, а значит, мы победили!

УРА, УРА, УРААААА!

Впечатлений масса у всех, кто там был.
И вот несколько мнений и впечатлений от болельщиков ФМ:

Ростислав Росоловский, 2 курс

«Матч, который я ждал больше всего! Хотелось верить в победу, хоть и говорили, что будет очень сложно. Безобразная игра нашей команды в обороне в первом тайме, на мой взгляд, так и грозила, что мы пропустим мяч. Так бы примерно и было, если бы, как никогда, не отличился вратарь. Два сильных удара в створ, и два сейва..."все эти кувыркания"...в общем есть прогресс. Во втором тайме защита работала намного лучше. Это и позволило сделать несколько контратак, с которых и был заработан пенальти, который принёс победный гол. Молодец Наташа, прям просто не берущийся послала в левый верхний угол!

В общем, все были очень рады победе, даже те, кто старался всяким образом скрывать это в меру своей серьёзности. Среди болельщиков были такие, которые даже хотели выбежать на поле к своей команде. Очень захватывающая игра, хоть на первый взгляд ничего особенного.»

Александра Давыдчик, 1 курс

« Как болельщик ,могу сказать, что игра была заряжающей, несмотря на жуткий холод:)Куча эмоций! Видно было, как все переживают, но но но..девочки сделали ЭТО:)
а мы срывали голоса и радовались победе:)и расцеловывали команду!»

 

Ольга Федорова

Категория: Женский Футбол | Просмотров: 725 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Zeta_Lon  
Отличная статья! Прям эмоции, как будто смотришь своими глазами smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]