[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2016 » Март » 31 » Межвузовская студенческая олимпиада по образовательному маркетингу в Новгороде
23:06
Межвузовская студенческая олимпиада по образовательному маркетингу в Новгороде

29 марта делегация факультета менеджмента приняла участие в межвузовской студенческой олимпиаде по образовательному маркетингу, которая проходила в прекрасном городе Великий Новгород. И хочется сразу немного похвастаться и отметить, что вернулись мы не пустыми руками, а с почетным призовым 3 местом, а также специальной грамотой за особенный стиль.

 Встав с утра пораньше, мы двинулись в путь. Не теряя времени, сразу начали подготовку и даже в   автобусе успели накидать кое-какие наброски для будущего выступления. Взяв время на дорогу немного с запасом, по приезду в Новгород наша делегация еще немного успела насладиться красотами города и погулять по местным улочкам, благо погода радовала. После чего, не теряя времени, мы продолжили свою подготовку к олимпиаде уже в стенах НовГУ.

Вскорее аудитория стала заполняться командами-соперниками. Атмосфера становилась все серьезнее. Через некоторое время нас поприветствовали организаторы и мы, наконец, получили задание. Нам необходимо было решить кейс, который состоял из 4 заданий:

  • 1. Разработать фирменный стиль для ДОО «Солнышко»
  • 2. Разработать  анкету для независимой оценки удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг
  • 3. Продумать и предложить для реализацию новую услугу
  • 4. Разработать виды маркетинговой деятельности и придумать методы стимулирования персонала.

На все про все выделялось 1,5 часа. 1, 5 интенсивной работы не прошли зря. Сразу распределив все вопросы мы начали разработку и оформление, ведь позже всем командам необходимо было представить свои проекты и доказать жюри, что именно наши идеи наиболее актуальны и интересны.

1,5 часа прошли как 5 минут. После этого все команды закончили работу,  и прошла жеребьевка. Мы получили счастливый третий номер. Каждой команде на представление своего проекта выделялось ровно 15 минут. Наконец, дождавшись своей очереди, мы ринулись в бой. С чувством, толком и расстановкой мы попытались максимально информативно донести все наши идеи до строго жюри, и, судя по результату, у нас это получилось.

Долгое ожидание результатов скрасило общение с командами-соперниками, которые почти все были из родного для них НовГУ, небольшое интервью для местных журналистов и обсуждение кейса с участниками.

По результатам олимпиады Псковская делегация заняла 3 место. Каждый участник получил  сертификат, а команда  под «кодовым» названием FM диплом за III место и за Фирменный стиль команды. 

Хочется поблагодарить преподавателей за полученные знания, которые не дали нам "упасть в грязь лицом", а также лично Ирину Анатольевну Дагаеву за поддержку и помощь в организации поездки. Очень хочется надеяться, что такие олимпиады станут доброй традицией для нашего факультета. Поскольку для нашей команды это был лишь первый опыт участия в такой олимпиаде, хотя большинство команд -участников не  первый раз пробуют свои силы в таком испытании. Будем надеться, что в следующем году факультет менеджмента снова примет участие и займет уже как минимум I место. 

Ольга Федорова, 4 курс

Категория: новости ФМ | Просмотров: 636 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]