[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » На круги своя, или как ФМ счастья привалило
12:21
На круги своя, или как ФМ счастья привалило
Не знаю, как для вас, а для меня вчерашний вечер сложился очень удачно. Во-первых, мне попался счастливый билетик, во-вторых, была Троя, в-третьих, осада Трои увенчалась успехом.
Мотивация. Студенты после двух подряд поражений от школьников (Трою’12 мы попросту сдали, а Трою’13 проиграли в упорной борьбе) горели желанием взять реванш у школьников, в общем, студенты были заряжены на победу. Школьники же, на мой взгляд, вчера были какими-то расслабленными и вялыми, что ли, хотя на кону стоял выход СБШ в полуфинал.
Перфоманс. Второй год подряд игра открывалась перформасом. По идее, действие разворачивается на свадьбе Фетиды и Пелея (кстати, Фетида – мать Ахилла). Богиня раздора и вражды Эрида, которую забыли пригласить на свадьбу, решила отомстить новобрачным и подбросила на пиршественный стол золотое яблоко. На нем было только одно слово-посвящение — «Прекраснейшей» (Kallisti). Бывшие на пиру женшины-богини — Гера, Афина и Афродита — начали спор о том, кто должен владеть этим яблоком. Они призвали в судью юношу Париса, сына троянского царя Приама.
Гера пообещала Парису власть и богатство, Афина - мудрость и воинскую славу, а Афродита - отдать в жены самую красивую женщину. И Парис присудил это яблоко богине любви Афродите. В благодарность за это Афродита помогла Парису похитить Елену, жену спартанского царя Менелая, что и стало впоследствии причиной Троянской войны.
Правда, исполнители ролей решили немного переиначить на свой лад легенду, так что увидели мы немного другое развитие событий.
Команда. Вчера пришло рекордное количество народу – по моим подсчётам – 32 человека (13 первокурсников – рекорд!). Перед Настей Фроловой и Денисом Мурзиным была поставлена непростая задача – расставить всех по командам, поверьте, это было непросто. Но лучше так, чем когда думаешь, как бы не пришлось вместо 5 команд 3 высавлять.
Сыграли слаженно, на одном дыхании, брали почти всё. Идиллия. Радовало само обсуждение, количество версий и человек, выдвигавших эти версии.
И в активе, и в пассиве брали много.
Вопросы. Лично мне вопросы ОЧЕНЬ понравились. Наверно, один из самых лучших пакетов, который помнит бабушка Настя) Вопросы были интересными, познавательными, логичными и…достаточно простыми. Поэтому я не понимаю, почему школьники так слабо сыграли.
Результаты. Пока не объявлены, но можно сказать, что лидирующие позиции мы не только не сдали, но и укрепили.
Выводы. Игра была познавательной, интересной и победной для студентов.
Количество игроков перешло в качество.
Троя пала, историческая справедливость, хоть и не канонически, но восстановлена.
Категория: Брейн-Ринг | Просмотров: 404 | Добавил: Хорошая | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]