[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2011 » Май » 8 » Ни БЕ ни МЕ
09:50
Ни БЕ ни МЕ
     «Ни БЕ ни МЕ» - так называлась наша команда на последней Мишгановской тренировке по брейн-рингу. Но сейчас, дорогие читатели, речь пойдет совсем не о брейне, а о футболе.
     Сегодня, 6 мая, закончился городской чемпионат по мини-футболу у девушек среди ВУЗов. Заявки на участие, как и в прошлом году, подали 3 ВУЗа: ПГПИ, ПГПУ и ПЮИ. И наша команда Политехнического института заняла последнее третье место… =(

Коротко о главном.

     Утро. Вторник. 3 мая. Сегодня матч, и мысли все только о нем. Пары медленно тянулись, но время приближалось. Оставалось немного до начала игры, и команды были уже на поле, подходили и болельщики. Предсказать исход игры пока никто не осмеливался…
Первый автогол в ворота Политеха. И понеслась: 2:0, 3:0, 4:0 - закончился первый тайм, увы, не в нашу пользу!.. Начался второй, а футбола на поле, по-прежнему, видно не было. Всё та же неряшливость в передачах и обводке, отсутствие агрессии и подстраховки, дыры в обороне, никакой слаженности. Со счетом 5:0 проигрывает команда Политеха. Такого уж точно не ожидал никто…
     В этом чемпионате все больше приходится убеждаться в том, что любая игра - сложная, каждый соперник - тяжелый. При любом сопернике нужно готовиться к тяжелому матчу. Плюс важную роль играет тот факт, в какой момент встречаешься с той или иной командой, какой период переживает твоя команда. «Политех» сейчас переживает не очень хороший момент с точки зрения результатов и психологического состояния. Неужели один из главных фаворитов чемпионатов «Astra Video» дрогнул? Откуда такая несобранность и безответственность? Не растем?..
     Среда. 4 мая. После вчерашнего фиаско наша команда готовилась к встрече с ПЮИ. Уже не впервые мы видим, как они выходят на поле. Создается впечатление прекрасных героинь «а ля солдат Джейн». И вот мы вступили с ними в бой. Старались играть от обороны, вновь и вновь отражая удары, вновь и вновь начиная атаки, которые так и остались не осуществленными. Но на этот раз команды, действительно, показали интересный футбол. Напряженная борьба за мяч, создание голевых моментов, чувствовалась спортивная конкуренция. Но этот матч не обманул ожиданий немногочисленных болельщиков. 2:0 – закончился матч, и снова мы в миноре.
     Пятница. 6 мая. Матч за 1-2 место. ПЮИ-ПГПУ. Кто сегодня станет сильнейшем? На чьей же стороне сегодня удача? Напомню, что недавно все три команды вернулись с отборочных на область, которые проходили в г.Великие Луки, где ПЮИ занял 2 место, ПГПИ – 4 место и ПГПУ – 5.  Игра обещала быть интересной и захватывающей. ПЮИ начал матч с атак, однако первыми во встрече отличились футболистки ПГПУ, неоднократно обводив игроков юридического института. «Юристы» получают первый гол, кто бы мог подумать? Да, уважаемые читатели и болельщики, как ни печально, это факт, как и забитый второй, третий и даже четвертый. Все недоумевали и стояли остолбеневшими, и только «педагоги» радовались своей победе!..
     Награждение было сразу после матча, где команды получили медали и грамоты.
     Интересно, а вот что думают наши немногочисленные болельщики:

Александр Федоров (студент ППИ  5 курса электромеханического факультета):

- Александр, мы узнали, что вы впервые были на женском футболе. Какого ваше мнение в целом о чемпионате? Ваши впечатления.
- Общее мнение об игре. В женском футболе присутствует борьба, которую невозможно описать словами. Это борьба отличается от борьбы, которую можно видеть в мужском. Конкретно по играм. В первой игре против ПГПУ в начале у нашей команды всё получалось, но потом пропустила автогол, и оттого, на мой взгляд, игра пошла на спад: неуверенная игра в нападении и защите. Второй, третий. После этого, можно сказать, команда просто доигрывала игру. В конкретно данном матче ПГПУ был сильнее по игре, но по болению ППИ был выше! А ведь это самое главное! Ведь игра идет, в первую очередь, для болельщиков. Но на вторую игру команда вышла заряженной, и это чувствовалось. С первых минут было видно, как оранжевые хотят забить гол. В игре очень порадовала тактика с использованием открытых зон. Результат был налицо. Команда проводила больше атак и практически большую часть 1ого тайма игра шла возле ворот ПЮИ. Но нашей команде просто не везло. Малочисленные моменты ПЮИ реализовало, а ППИ нет. Было приятно видеть, что команда хочет забить гол престижа, она не опускала руки, а точнее ноги до финального свистка. Плюс добавлю, что за две игры не было показано ни одной карточки, что сильно удивило болельщиков.
- Спасибо, Александр. Хотели бы вы что-нибудь пожелать нашей команде?
- Я очень хочу пожелать нашим девочкам исправить все свои ошибки, поменьше совершать новых и в следующих играх достойно показать себя! Правда, для нас они всегда лучшие! =)

Кушнир Алина (студентка ППИ 3 курса факультета управления и экономики)

- Алина, скажите, пожалуйста, пару слов о чемпионате. Ваши впечатления, переживания, пожелания, может быть.
- Ох, на футболе у девочек была впервые, и, честно признаться, впервые так болела, так как играли не чужие мне люди. Если в целом, то очень была поражена, что в футбол девчонки так играют, и играют наравне с парнями. Я бы побоялась. А наши девочки такие смелые, отважные, сильные. Утверждать не стану, но казалось, что девочки не всегда доигрывали, где-то путались и терялись. А может просто удача была не на нашей стороне. В дальнейшем желаю не останавливаться на достигнутом, т.к. всегда есть куда расти, и, конечно же, побед, побед, побед! =)
- Спасибо большое, Алина.

Шаргалов Александр (бывший студент ППИ факультета экономики и менеджмента)

- Александр, за какую команду вы пришли болеть?
- За Политех, конечно.
- Мы знаем, что вы уже бывали на футбольных матчах, где играли именно девушки. Что вы можете сказать о данном турнире? Была ли какая-либо интрига в этом противостоянии, Александр?
- Ну, что сказать, первую игру, к сожалению, видел не полностью, только второй тайм. Сразу было видно, что Пед играл слаженнее, чем Политех. Столько моментов было упущено, столько ошибок было сделано, что говорить о постоянных провалах в обороне. Зато встреча с ПЮИ, наоборот, порадовала. Команда боролась до конца!!! В целом, чемпионат получился неожиданный! Команда Политеха смотрелась достойно, но в решающих моментах не хватило собранности! Поэтому желаю девочкам быть максимально собранными, боевого настроя на каждую игру, и, конечно, дальнейших побед и дальнейших успехов! =)
- Благодарим, Александр. Спасибо, что вы с нами.

Черкасов Михаил (студент ППИ 4 курса факультета управления и экономики)

- Михаил, что же вы могли бы сказать о нашем женском футболе? Может быть вы заметили что-нибудь необычное?
- А вот что я думаю. Женбол - это всегда интересно. Много интересней, чем футбол про телевизору: бегают себе мужики по ту сторону экрана, ты смотришь, и нет такого желания болеть. А у нас все иначе: приходишь и вживую видишь всю эту секу, уворачиваешься от комков земли, что летят в тебя из-под мощных, но красивых ног наших спортсменок-фуэшниц. И понимаешь, вот они, живые, горячие девушки, и даже можно потрогать их после матча, если осмелишься - настолько всё реально. Вокруг только и доносится: «Давай, Валечка, обмани ее! Пас, Марин, пас! Лупась, Сашуль...» И думаешь, что же я раньше так редко ходил на чемпионаты по женболу? Это же такой крутяк. Даже если наши девочки не выигрывают игру, ты уже получил удовольствие от просмотра. Возможно, необходимо играть более быстро и слажено, больше точных пасов именно своему игроку, но это лишь вопрос времени. И тогда им покорятся и Псков, и Луки, и Дно, и Гдов. А мы будем ждать от очаровательных футболисток побед и наград. Вперед, ФУЭ!
- Спасибо, Михаил.

     Спорт и жизнь в целом - это борьба, каждый день есть свои победы и достижения, а также болезненные удары и жестокие разочарования. На этот раз команда Политехнического института не смогла оправдать ожидания. Что спасёт команду и каковы будут её дальнейшие шаги пока остается неизвестным.
                                                                            Автор: Ефимова Татьяна







Категория: Женский Футбол | Просмотров: 958 | Добавил: t-efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Алика  
Можно сказать, моя речь прошла через жесткую цензуру)))

Ефимовых: одну в защиту, другую в нападение!!!


2 Танечка Ефимова  
очень жесткую =)

3 Черпачки  
Да, я в своем интервью тоже не заметил ни одного мата)) но это шутихи. А вот серьёзка: у девочек ещё столько работы над собой, что хоть учиться бросай. Надо думать и работать в этом направлении. ТНТ - тренер, настрой, тренировки. А болельщики будут ждать нового чемпионата и нового качества игры. И пусть пока хромает женбол, но не хромает перо у нашей Ефимовой Тани!)) Крайне интересно читать такие статьи!

4 Танечка Ефимова  
ТНТ - это да!!!... ничего не скажешь, ничего не попишешь...
Спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]