[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2012 » Август » 25 » "Своими глазами". Лагерь Astra Video.
22:54
"Своими глазами". Лагерь Astra Video.


«Ой, как ты мне нравишься! Ой-ой-ой-ой!» - студенческий отряд исполняет на бис свой номер, впечатливший лагерь постукиванием ложечек. Выступление, которое заканчивает последнее мероприятие лагеря - Студенческое Лето.

The week ago...

Студенческий лагерь Astra Video 2012 проходил с 13 по 20 августа в поселке Ямм (лагерь «Радуга»).

В этом году межфакультетской конкуренции как таковой не было, и отрядная система складывалась следующим образом:

· Школьный отряд

· Студенческий отряд г.Пскова

· Иногородний отряд студентов

· Команда КВН г. Пскова «Раз по три»

Эти отряды соревновались между собой в следующих мероприятиях: ЧГК, КВН, Спартакиада городов (футбол), Студенческое Лето-2012. Остальные же  мероприятия были общими.

И первым событием лагеря был футбол. 4 мужских команды, каждая защищавшая честь своего отряда, сразу же схлестнулись  в битве. Болельщик «кричал», напряжение росло, но Политех пал… Первое поражение, вызванное, на наш взгляд, несыгранностью и несобранностью команды, к сожалению, не внушало ощущения готовности отряда сражаться в дальнейшем, что показало следующее мероприятие лагеря - ЧГК - игра интеллекта и логики. Политех занимает третье место.

                                                        

                                                    


Все сыгранные вопросы были очень интересными и запоминающимися! И вот некоторые из них:

1.              Фото. На фото Ирина Стачинская - лауреат международных конкурсов, солистка АСО московской филармонии п/у  Юрия Симонова.
    Гляньте, дамочка, волосы сдвинув,
    Шеей хвастает, кажет всем спину!
    Тело играет гармонией смелой!

   Что музыкантша держит в левой?



Ответ: Флейту.


2.              Во время нацистского съезда в Нюрнберге в 1933 году отвечавший за шествия Альберт Шпеер столкнулся с серьезной проблемой: колонны партийных функционеров, наевших солидные животы и не способных маршировать в ногу, выглядели очень непрезентабельно. Шпеер нашел необычное решение проблемы.

  Что при этом оказалось в руках у большинства участников шествия?

Ответ: Факелы.

Комментарии: Их выпустили ночью. Ночью не было видно ни животов, ни плохой маршировки, а факелы и подсвеченные знамена производили впечатление. Так появились факельные шествия нацистов.


3.              Известно, что одно лишь участие в турнире американского темнокожего бегуна Карла Льюиса обходится организаторам в круглую сумму. Иронизируя по этому поводу, одно издание опубликовало его фотографию перед стартом забега, выделив кружочком часть его тела, и снабдив фотографию подписью: самая дорогая в мире...

● Закончите эту подпись двумя словами.
Ответ: «Черная икра».


            Занимательно было смотреть, как в финале отряды "Иногородних" и "Раз по три" брали вопросы. Конкуренция была колоссальной. Казалось, миллисекунды решали, кто завоюет право отвечать первым. И фальстарты Арсения (капитана команды Иногороднего отряда) являлись явным доказательством огромного желания победить. Да, действительно, финал игры ЧГК стоил аплодисментов. Было с кого брать пример студенческому отряду! Настроение интеллектуального вечера подогревали видеоролики, специально подобранные организатором лагеря Ивановым Александром Витальевичем.

Перед игрой "451 градус по Фаренгейту".
Студент обращается за помощью.
- Ты читал, читал книгу?
- Конечно, читал. А ты что, нет?
- Расскажи, расскажи!
- Иди сам читай! (уходит)
Студент спрашивает другого.
- Ну, а ты читал, читал книгу? Расскажи, расскажи!
- Читал, отстань (уходит).
Студент обращается к Еве (иногородний отряд).
- Ева, Ева! Ты ведь точно читала! Расскажи, ну, расскажи!
- Хорошо, хорошо!.. It was a pleasure to burn...
- Не-е-е-е-е-е-т!!!


                
Такими и другими аперитивчиками нас радовали команды КВН перед ужином:) Но настоящее состязание юмора было впереди. И здесь хочется все-таки написать о том, что от многочисленного Политеха в лагерь поехало, грубо говоря, 2 КВН-щика - это Бабаев Ильяс (ЭлМФ) и Черкашин Никита (ФЭФ), которым мы говорим огромное спасибо. У каждой из команд КВН было чему поучиться. Только вот учиться от Политеха было особо некому. Впервые в лагерь приехала команда КВН из Санкт-Петербурга "ЭлектроШок". Интересно было посмотреть на новых ребят, которые быстро вливались в мероприятия AV. Под руководством Семёнова Арсения Паша, Артём, Кирилл и обаятельная Саша радовали нас своими выступленими и энтузиазмом.

Миниатюра команды КВН "ЭлектроШок" - "В кинотеатре".
1: Ну как те?
2: Нормально, только как-то... холодно.
1: (снимает кофту) передайте, пожалуйста. А теперь как?
2: (одев кофту) Нормльно... теплее, только как-то... босиком.
1: (снимает ботинок) Передайте, пожалуйста.
2: А, не, у тебя размер меньше (отдает обратно).
1: (у девушки рядом) У вас какой размер?
2: Я, кстати, с девушкой пришел.
1: И где она?
2: Вон спереди сидит. Ка-а-а-ть.
1: А чего вы по отдельности?
2: Я хотел места для поцелуев... а она нет. Как тебе фильм, кстати?
1: Какой?
2: Ну, там где Бэтмен умирает.
1: Бэтмен что ли?
2: Угу.
1: Ты дурак? Ты мне только сто концовку рассказал.
2: Я всем только что концовку рассказал. Какая тебе команда нравится?
1: Команда КВН Пятигорск.
2: А здесь?
1: Пятигорск. Чё они мне в другом месте нравиться что ли не должны?
2: Логично... А знаешь что нелогично?
1: Что?
2: Вот так вот миниатюры заканчивать (уходят).

            Одними из фаворитов КВНа была команда г.Пскова "Раз по три". Спасибо ребятам за подаренное отличное настроение на протяжении всего лагеря. Мало кто знает, что этой команде уже исполнился год, с чем мы ребят искренне и поздравляем и желаем творческого роста и дальнейших успехов!!! Кстати говоря, ребятами были придуманы все мобильники из серии "Animal Planet", в которые мы играли с удовольствием: "Овцы", "Хамелеоны и мухи", "Бобры". Нечасто увидишь такое зрелище: как волки нападали на овец, как ползли хамелеоны, как они ели мух, как бобры строили плотины из самих себя. Чего они только не вытворяли!:))
          
Крупными мероприятиями лагеря были ролевые игры "Фараон", военная игра "Котлы. 1942", "Варфоломеевская ночь", "Реформация". К ним нужно было готовиться заранее, до лагеря читать книги, историю, записываться в ролевые группы, искать костюмы.
         
  Самым красивым мероприятием была "Варфоломеевская ночь". На ее подготовку в самом лагере отводился целый день - в первую очередь, на чтение истории, украшение Лувра, подготовку костюмов, платьев, украшений, бокалов и шампанского.



"Варфоломеевская ночь - массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 40 тысяч человек. Традиционно принято считать, что Варфоломеевская ночь была спровоцирована Екатериной Медичи, матерью французского короля Карла 9 с подачи своих итальянских советников, таких как Альбер де Гонди и Лодовико Гонзага. Резня произошла спустя шесть дней после свадьбы королевской сестры Маргариты с протестантом Генрихом Наваррским, в связи с которой многие из самых богатых и видных гугенотов собрались в преимущественно католическом Париже. Резня началась 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея, спустя два дня после покушения на адмирала Гаспара Колиньи, военного и политического предводителя гугенотов".

                                                                                                 ... продолжение
Категория: ПолитеХ | Просмотров: 1960 | Добавил: t-efi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]