[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Так может каждый
18:15
Так может каждый

Сижу на работе и бронирую туристов в Тунис. Отель 5* им нашёл, питание хорошее подобрал, вылет из Москвы. Работа не очень тяжёлая, и интересная. Но иногда такая тоска нападает… А! Вы ж не знаете, кто я! Сейчас поясню.

Я Мишган, мне 22 года, этим летом я получил высшее образование. В Политехе. Специальность с туристическим уклоном. Рад был, прям как остальные. Выпускной справили классно. С преподавателями танцевали классно. И вот думаю, что дальше делать. Спиваться – неинтересно, хоть и модно. Думаю, надо декорации менять, куда-нибудь уехать в другое место работать. Развернул карту российскую, пальцем ткнул наугад – ха! Прямиком в Петербург угодил!

Ну, раз судьба такая, поехал я туда. И устроился работать менеджером по туризму. И всё бы ничего, да иногда как навалится тоска… Ой, мужичкии. Как всё-таки прекрасно учиться! А тем более, в Политехе. А ТЕМ БОЛЕЕ, на Факультете Менеджмента! Просто как вспомню, как я за 5 лет  творчески развивался, так прям радостно. Но и учиться успевал (это для преподавателей, которые тоже частенько на сайте статейки читают)! Так может каждый.

Начал с КВНа. И так увлёкся, что все 5 лет и проиграл. В смысле, выиграл. Трижды. Трижды наша команда во главе с Шамутило Лёшкой в сезоне побеждала и чемпионом становилась. Не мелочь, и приятно. И со стороны преподавателей респект получал, и шутки шутить научился, и актёрочку подтянул. И узнавать стали. Одногруппники. В КВН приглашается каждый.

Потихоньку, ко второму курсу втянулся в брейн-ринг. И как-то закрутилось, понравилось мозги развивать. У Факультета результаты неплохие в сезоне были. И я так, приколу ради, начал вопросики для друзей готовить логические и задавать им. Правила простенькие придумал. Постепенно это разраслось… в недурные тренировки-игры с количеством человек от 30, и большим числом команд. Так и назвал это – «Мишганский брейн». И мне нравится вести, и ребятам нравится играть. И, кстати сказать, институт закончил, а вести тренировки не бросил. Играть в брейн может каждый.

На втором курсе меня позвали в пейнтбол поиграть. Думаю, пачкаться, как же. И краска от штанишек красивых не отстирывается. Но один раз решил съездить. Три года поиграл! Когда ты прыгаешь за дерево, а в него попадает несколько пуль, срывая кору, пугая муравьев и дятла, чувствуешь нехилый адреналин. И потом, прицелившись, снимаешь вражью силу, чувствуешь себя героем. Классно… И краска легко отстирывается. Так может каждый.

На первом курсе подумал, а что это я по-русски, да по-русски всё? Где бы английский прокачать? Да в английском клубе! А там и постановки на английском (опять актёрочка), и носители языка приезжают из Америки да из Европки каждый год, и кукольные спектакли проводятся. Только и успевай, что шпрехать. Стоит того. Так может каждый.

Даже если ты старшекурсник, в поход первокурсника никто не запрещает сходить! Впервые я пошёл туда на третьем курсе, с тех пор хожу каждый год. Это хорошая проверка на прочность ног, нервов и головы. Потому что нужно много ходить, волноваться, и можно удариться о низкую ветку дерева. Отряд нашего Факультета не раз показывал остальным, что Менеджмент – по праву первый Факультет, как и написано в студенческом (да, проверьте). Так может каждый.

Пусть моя команда по боулингу ни разу не выигрывал ежегодный чемпионат, до третьего места мы доходили. Зато много победных кегель есть у наших женских команд, более того, и у мужских. Бывало, что я делал страйки, бывало, что делал страйки на соседних дорожках. За эти классные 5 лет всё бывало. Так может каждый.

Однажды на третьем курсе Женя Бычкова позвала меня танцевать «Риориту» на студенческой весне. Я не супер танцую, но почему бы не попробовать. Попробовал. Было нас  4 пары, много тренировок. Итогом стало отличное выступление, рукоплескания многочисленных зрителей. А через год я уже вёл с Лизой студвесну под прицелом пристальных взглядов ещё более многочисленных зрителей. Так может каждый.

Подумало наше руководство, как же мотивировать таких вот активистов. И решило отправлять нас в ПушГоры, да в Плесков, да в Бор Беликова. Каждый год! С тех пор по 40 человек чистого актива ездим развлекаться, мутим там весёлости, КВНы, фризби, игры… Чего только не мутим. А вот тех, кто нигде себя не проявляет, не берут. Потому что скучно будет. Быть активным и поехать может каждый.

С конца первого курса я начал заниматься спортом. Экзотическим, о котором не все слышали. Алтимат фризби. Вы слышали? Ничуть не уступает футбольцу по скорости, зрелищности и усталости после тренировок. Подвижный до невообразимости спорт, недооцененный пока современниками.

Ну, конечно же, бал! Городской бал, на котором мне 6 раз довелось наслаждаться вальсами и мазурками с разными спутницами. Одна другой краше. Почти стал королём на ни одном балу. Зато танцевать приучился, и в костюмчике пощеголял. Так может каждый.

А лагерь «Астра видео»! Это вообще апогей. Это сочетание всех мероприятий, это концентрация активных, весёлых, всесторонне развитых людей. Ночные игры, военнки, брейн, КВН, мобильные короткие игры, Александр Витальевич, женбол, танцевальные баттлы, ролевухи. Самая крутая игра – «Александр Витальевич», благодаря которой существуют все остальные мероприятия. Показать и проявить себя может каждый.

Фишку журналистики я заметил в себе только в конце 3 курса. Провёл 20-ю тренировку по брэйну, написал об этом статью. Забавно получилось, я смеялся. А так как мероприятия сменяются на нашем Факультете со скоростью одного мероприятия в неделю (если не чаще), то мои статьи сменялись со скоростью одной статьи в неделю (если не чаще). И вот, когда после одной игры КВН, в которой мы разорвали наших друзей-соперников с других факультетов, моя статья о ней набрала больше 300 просмотров, я понял, что во мне что-то поменялось. Потом задумался, и оказалось, что всё так же осталось. А потом я стал лучшим журналистом Факультета по итогам народного голосования. Просто, по признанию моих друзей, знакомых и врагов, статьи получались забавными и интересными. Интересно, а эта статья?.. Писать на самом деле не сложно, так может каждый.

И до того я доучаствовался во всяких классных мероприятиях, что даже удостоился небывалой чести со стороны председателя студенческого самоуправления нашего Факультета. Пару или чуть больше моих фотографий повесили на стенде нашего Факультета, рядом с ау. 100! Это очень престижно и очень приятно. У любого есть шанс оказаться на этом стенде. Нужно только захотеть.

И вот, сейчас сижу на работе и заключаю договор с туристом в Тунис. А как хочется снова пробежаться по лесу с маркером, или пошутить со сцены, чтоб зал взорвался от безудержного смеха, или провести очередную Мишганскую тренировку… А вот у вас, кто читает эту статью, ещё всё впереди, и потому завидует вам

Ваш Мишган


Любую статью Мишгана про любое мероприятие вы можете прочитать на этом сайте. И переплюнуть Мишгана может каждый!

Категория: ПолитеХ | Просмотров: 1120 | Добавил: Черпачки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
1 Евгения  
Лучшая статья! Я даже прослезилась!

2 Woman Goo  
переплюнуть Мишгана может каждый...что есть,то есть...

3 Лиза  
Мишган, с любовью прям тебе я ) ну ты в курсе smile

4 Veron  
Долой грусть-тоску! Мишган - красавчик, ФМ - чемпионы, Астра Видео - основа основ))) что тут ещё скажешь!

5 Лиза  
Верон,дело гришь!
smile

6 Валя Е.  
Мишган, ты молодец! а вот ФМ теперь пока не чемпионы...

7 обычный студент  
учиться может каждый, только в это же время нужно просто жить.
а чтобы выжить нужны деньги и самый лучший способ их добыть - работать, работать то же может каждый. так вот, после учебы бегом на работу, а после нее... не буду вдаваться в подробности, ведь все понимают сколько еще есть важных дел...
А может ли так каждый?

8 Zeta_Lon  
всякие ситуации бывают - у кого-то нет родителей или не хватает материальной поддержки... об этом никто и не спорит. а сколько студентов, которые просто после учебы ничего не делают, а по выходным отрываются в клубах и просто так, без толку, проживают студенческие годы?! sad

9 Черпачки  
Многие мероприятия проходят на выходных. На многие не обязательно как-то готовиться. Но ситуации всякие бывают, и об этом никто не спорит

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]