[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » В футболе - только девушки!
23:04
В футболе - только девушки!
«В женском футболе не пробивают угловые потому, что кто на углу, замуж не выйдет!»
Всем физкульт привет! Как мне кажется, многие до сих пор считают, что женский футбол - это беспорядочная беготня по полю за мячом. Но очевидно, что если посмотреть на игры ведущих женских мини-футбольных клубов, то легко можно понять - бесполезная беготня осталась в прошлом. Девушки научились играть в футбол, пусть не такой быстрый и физически сильный, но с комбинациями, ударами по воротам с обеих ног и отлично разыгранными стандартами. Профессиональный спорт всегда начинается с любительского. И, безусловно, чтобы достичь высот сборной, нужно начинать тренироваться в раннем детстве. Но я уверяю вас, что даже если вы начнете в 18 лет, при должном упорстве и старании, вы сможете стать довольно сильной на любительском уровне футболисткой. 
Обо всём этом я пишу не просто так. Заниматься футболом я начала лишь с приходом в университет, неожиданно для самой себя и своих родных. В один прекрасный день ко мне с подругой подошел Корюн и сказал: «А не хотите ли, девчонки, научится играть в футбол? Там очень интересно, ничего трудного. Вам понравится!» Мы решили попробовать, хоть и не верили в то, что девушки могут играть, как нам казалось на тот момент, в чисто мужской вид спорта. Договорились, что если не понравится, то больше не пойдем  Но, не так-то было. 
Алина и Юля - наши футболистки!

Придя на первую тренировку, наши тренеры Таня и Валя Ефимовы сообщили, что через пару-тройку тренировок, состоится студенческий матч 1-2 курсов и мы будем в нём участвовать. Так что, перед нами уже не стоял выбор - уйти или остаться, а наоборот, мы думали, как побыстрее овладеть навыками футбольной игры. 
На первой тренировке было сложно, ничего не получалось: мяч не слушался, ноги заплетались от усталости, а поле для нас было «кривым». Но в нас вселяли надежду тренеры словами: «главное желание-тогда всё получится» . Сейчас, спустя пол года, первые тренировки мы вспоминаем со смехом, так как уже многому научились, и с каждым разом получается всё лучше и лучше.
В этом году к нам в команду пришло 3 девчонки-первокурсницы. Но я всё же надеюсь, что этим не ограничится, и желающие научиться игре в футбол появятся. В подтверждение своих слов, я решила узнать мнение у футболисток-первокурсниц, нравится ли им на футболе. Мне согласилась помочь Аня Дрюченко, и вот её ответ:
«На футбол я попала случайно, но когда мне предложили попробовать, я с радостью согласилась, особо не раздумывая. На первую тренировку мне было очень страшно идти, боялась, что ничего не получится, знакомых не было, переживала, как встретит меня команда. Но девчонки в команде все очень дружные, встретили меня очень хорошо. Первая тренировка понравилась мне, хотя я немного и устала, мы выполняли всевозможные передачи мяча, и, повторюсь, я очень боялась, что у меня не получится, и ,если честно, у меня не очень-то и получалось, но я старалась. Спасибо большое нашему тренеру Александру Шаргалову и Тане и Вале Ефимовым: если бы не вы, то ничего бы не было, я очень рада, что знакома с вами. После тренировки мне захотелось еще больше ходить на футбол, чтобы с каждым разом пытаться совершенствовать свои приобретенные навыки. Мне очень понравилось заниматься футболом, советую всем девчонкам присоединятся к нам, и играть в футбол.»
Анюта, 1 курс

Таня и Валя - футболистки со стажем!

Так что, девушки, не бойтесь, приходите к нам на тренировки. Мы вас всему научим. И поверьте, девушка в бутсах с мячом выглядит ничуть не хуже, чем на каблуках!

Алина Иванова, 2 курс
Категория: Женский Футбол | Просмотров: 1388 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 t-efi  
спасибо за статью!

2 Zeta_Lon  
отличная! согласна!
женбол - это реально тема! Это - команда, физподготовка, дисциплина!
И любой паренек будет гордиться барышней, играющей в футбол!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]