[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2013 » Июнь » 11 » В начале было только слово...
02:50
В начале было только слово...

Вначале было только слово...

 

Как сейчас помню, когда на планерке Astra Video в первый раз услышал слово ФЛОРБОЛ. Понял только то, что это игра с мячом, тогда никто не знал, что это за игра, а сейчас около 100 человек играет в эту игру (считая школьников) Но обо всем по порядку...

На первые тренировку я ходил нехотя... Мне абсолютно не нравилось... А на турнире этой осенью наша мужская команда заняла 3 место. Обидно. Но все, кто были на тот момент в команде поняли, что это за игра - флорбол. И стали усердно готовиться к следующему турниру. Женская сборная на тот момент заняла 1 место и справедливо «тролила» мужскую сборную, за что им огромное спасибо))

Тренировки переместились в зал 24 школы. Вот тут-то и начались серьёзные игры. Игроки отработали всего парочку игровых приемов и игра стала более зрелищной.

Из всех команд только наши команды постоянно просились на тренировки, постоянно хотели играть, работали над собой и строили команду.

Итогом тренировок в 24 школе стал турнир в этом же зале. И как вы думаете, какие мы заняли места...

Мужская команда 3 место, женская команда 1 место.

Парни проиграли команде из 2 человек ФЭФа (Пересыпки С., Атучин В.)

И парням с ММФ, у которых на тренировки ходил лишь один.

Девчонки же через слезы и травмы сохранили свое место. Игра против сборной ФЭФа была самой страшной... Страшной из-за своей цели: нужно было остаться живыми и невредимыми, что девчонкам удалось. МОЛОДЦЫ ДЕВЧАТА!!!)

 

После поражения в зале было недоумение... Как команда, не ходившая на тренировки может 2 раза занять 1 место!!! Было предположение, что они всей командой ходят в церковь и молятся, чтобы удача была на их стороне...

Тренировки продолжались. С тренировок совсем исчезли недавние чемпионы (кроме двух выше перечисленных) и опять тренировался ФМ и некоторые парни с других факультетов....

Девчонки опять «тролили» парней... Опять же, спасибо вам девчата))

Вся команда ждала весенний турнир, на 23 школе... И вот первая игра... Соперник - молодёжно-ветеранская сборная. Туда входят все наши тренеры и игроки из хоккейной команды «Медведи». Сами понимаете, по сути это самая сильная команда в турнире, они играют вне зачета. НО мы должны были доказать что ФМ -  достойные соперники и наша сборная пришлп побеждать!

И МЫ .................. Проиграли со счетом 1:2. Это была достойная игра. Мы многому научились в этой игре.

У девчонок первая игра была против команды ММФ. Самые сильные женские вратари и самые сильные полевые игроки среди студенток сошлись на одном поле... Наши девчонки сразу выдавили противника на их половину и не давали зайти на свою. Постоянные атаки ворот противника и в итоге матч закончился со счетом 4:0 в нашу пользу.

Дальше у парней была игра против парней ММФ. Игру мы выиграли 2:0, но в этой игре проявились наши слабости. Неправильная расстановка на начало игры (признаю, мой косяк), и слабая физическая подготовка у всей команды.

Самое вкусненькое мы оставили на последок...) ФЭФ... Чемпионы осеннего турнира, чемпионы зимнего турнира в зале. Прошло полгода, а против нас на поле вышли все те же Пересыпкин С., Атучин В. и могучая кучка под названием «кого набрали». Против них мы играли  собранными, как никогда - ведь на их стороне фарт)) но на нашей стороне справедливость и Петросян (да-да, он играет в нашей команде). Фемида воздала всем по заслугам и поставила всех на свои места. Мы победили!!! Наконец-то!!! Мы победили!!!

 

Впереди плей-офф... Обе наши команды прошли в плей-офф - финал до двух побед.

У девчонок труднейший плей-офф против команды мехмаша... В итоге мехмаш снял свою команду из-за сессии. Поздравляем девчонок с первым местом в весеннем турнире по флорболу среди студенческих команд!!!!!

 

Состав женской команды:

   

1.Ефимова Татьяна


2.     Ефимова Валентина


3.     Дрюченко Анна


4.     Яковлева Анна


5.     Попова Наталья


6.     Васильева Ксения


7.     Григорьева Анастасия


8.     Андриуца Виктория


9.     Смирнова Галина

 

Перед парнями стояла (и сейчас стоит) нелегкая задача, победить дважды молодёжно-ветеранскую сборную (Повторюсь – это команда, где показывают класс наши тренеры, хоккеисты из «Медведей», девчонки из нашей сборной и Илья Анисимов)) задача кажется невыполнимой....1 игра в эту субботу и мы летим 2:0, игра вообще не клеится, команда не собралась и не была готова к этой игре... Денис (вратарь) - красава))

Вторая игра в воскресенье... Вроде мы должны быть сломлены из-за постоянной психологической атаки тренера (Макарова Алексея) и из-за недавнего поражения, но не тут то было!!! Вся команда показала отличный настрой на победу перед игрой. И вот прозвучали приветствия команд, команды были готовы биться... И вот прозвучал свисток. Началась игра. Команды играли на ровне, одно из немногих отличий - у нас больше ошибок с входом в зону. Но это просто азарт и неопытность. Первый тайм пролетел со скоростью студента, спешащего на экзамен. Счет игры – 0:0. «Ну сейчас начнем давить их» - подумал я в начале второго тайма. Но не тут то было... Через несколько минут к нам в ворота мастерски был отправлен мяч. Автор гола Анисимов Илья. Времени было много и мы не сдавались. Позже Володичев Андрей (как он сам себя называет -  «лучший бомбардир», как его называет один из тренеров Иванов Александр Витальевич: «парень с хорошим кистевым броском», но больше известный в народе как Петросян) забивает долгожданный гол. И вот свисток. Счет 1:1 время буллитов, трудно определить кто будет бить, все боятся брать на себя такую ответственность. В итоге первую серию буллитов бьют:

1.     Росаловский Р. – 0:0

2.     Володичев А. - 0:0

3.     Аветян К.  – 1:0

На ворота у противника встал вратарь хоккейной команды «Медведи» Иванов А. В. Серия прошла хорошо. По буллитам 1:1. Порадовал наш вратарь, видно, что сильно вырос. Буллиты продолжаются до первой ошибки и тут Денис вытворяет что- то невообразимое и не дает забить в наши ворота. Наш очередь бить... К мячу идет Шруб Сергей (лучший игрок турнира по мнению Макарова А.) команда задерживает дыхание и тут ГООООООЛЛЛ!!!! Мы победили!!!! Радости не было предела)))

 

Состав мужской команды

1.     Володичев Андрей

2.     Шруб Сергей

3.     Росоловский Ростислав

4.     Филиппов Дмитрий 

5.     Мурзин Денис

6.     Иванов Денис

7.     Агейник Игорь

8.     Степанов Николай

9.     Аветян Корюн

 

От обеих команд хочу сказать спасибо нашим тренерам Иванов А. Макаров А. Ефимова Т. и Ефимова В., всем нашим болельщикам, и вообще всем, кто на поддерживал и помогал нам на протяжении всего этого года.

 

Итак.... В эту среду, на 23 школе, в 1030 состоится 3-я игра, последняя в этом турнире против той же молодежно-ветеранской сборной. Поддержка бы не помешала)))


Аветян Корюн, 2 курс

Категория: Флорбол | Просмотров: 743 | Добавил: Ден_Еретик | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]