[ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА ]
Главная » 2015 » Март » 2 » Знакомимся с участниками конкурса "Студент года 2015". Яна Абакумова
20:18
Знакомимся с участниками конкурса "Студент года 2015". Яна Абакумова

Конкурс в самом разгаре!

Дорогие друзья, уже миновал заочный этап конкурса “Студент Года 2015”, пройдя вполне успешно, участники познакомились друг с другом и показали себя в лучшем свете членам жюри. Вот уже совсем скоро на нашем факультете пройдет очный этап конкурса “Студент года 2015”! А это значит, что пора знакомиться с нашими участниками, а точнее участницами, поближе. Сегодня мы получше узнаем о студентке второго курса Яне Абакумовой.

Яна Абакумова приехала в Псков из небольшого города Остров четыре года назад. Именно в Острове, по мнению Яны зародились ее интересы, которые остаются с ней и по сей день.

Любимым занятием Яны является музыка. За спиной хрупкой студентки уже 25(!) международных конкурсов и лауреатских званий в России, странах ближнего зарубежья и Европы. Эта информация откровенно ошарашила членов жюри. Яна всерьез обучалась искусству игры на фортепиано, а в 2007 году была включена в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России». Помимо игры на фортепиано она также окончила Детскую музыкальную школу по классу гитары и Детскую художественную школу. Возникает вопрос, а как же учеба? Хватает ли нашей конкурсантке времени на учебу? А вот и да! Несмотря на столь активную творческую деятельность Яна всегда училась на отлично.

В связи с творчеством Яны очень меня тронул ее ответ одному из членов жюри по поводу “Проекта ее мечты”, то есть что бы она хотела сама организовать во Пскове. Проектом мечты для Яны является конкурс фортепианной музыки. Этот ответ показывает на сколько предана Яна своему инструменту и на сколько сильно она хочет не только собственного развития в этом направлении, но и всего города в целом.

Ни одним творчеством может похвастать героиня сегодняшней статьи. Поступив на Факультет Менеджмента она сразу с головой окунулась в активную жизнь студенческой жизни. И вот уже в первый год студенчества на плечи хрупкой первокурсницы возложили ответственность в организации конкурса “Студент года”. Кстати сама Яна довольно критично отнеслась к тому на сколько хорошо она справилась с организацией конкурса, что и сказала членам жюри на собеседовании.

После этого мероприятия Яна стала еще больше участвовать в жизни факультета. Помогала в организации Дня открытых дверей ПсковГу, помогала в организации Зимнего бала ПсковГУ, а также являлась одним из организаторов акции ко дню Святого Валентина, Новогодней лотерии и проекта “Клуб Поколений”

Несмотря на столь активное участие в организации различных конкур-сов Яна не забывала и о творческой деятельности. Еще будучи первокурс-ницей, она участвовала в конкурсе “Студенческая весна” где участвовала в номинации эстрадный вокал, однако к ее сожалению призового места не заняла. Позже, перейдя на второй курс, в декабре 2014 года, наша конкурсантка заняла второе место на фестивале “Университет Звезд”.

Кажется куда еще больше? А это еще далеко не все! Яна помимо творческой, организационной и культурной деятельности не забывает также и о пословице “В здоровом теле здоровый дух”. Поэтому старается участвовать и в спортивных мероприятиях по возможности. Так, Яну не обошли стороной лекгоатлетические эстафеты, также она играла в составе женской команды факультета менеджмента по флорболу, а свободное время лучшим занятием для поддержания себя в форме считает утренние пробежки, прогулки на роликах, лыжах и катание на коньках.

Вот такая разносторонняя, активная во всех мероприятиях, позитивная и ежедневно стремящаяся к саморазвитию наша первая конкурсантка- Яна Абакумова. Впереди у нее еще много достижений, успехов. Надеемся, что и в этому конкурсе она добьется поставленной цели и выступит достойно!

Голубев Александр, 2 курс

 

Категория: меропрятия Студенческого Правительства | Просмотров: 642 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]